Супругов из Рассказовского района обвиняют в убийстве соседки

В областной суд поступили материалы уголовного дела по обвинению в убийстве супругов из Рассказовского района, жертвой которых, по версии следствия, стала 64-летняя соседка.
Напомним, преступление произошло 9-го декабря прошлого года. По данным правоохранителей, 33-летний мужчина и его 30-летняя жена, находясь в состоянии алкогольного опьянения решили обворовать соседку, чтобы продолжить распитие спиртного. Следователи установили и как развивались события: вечером супруги зашли во двор к пожилой односельчанке, но та, заприметив «незваных гостей», стала их выгонять, за что и получила несколько ударов топором по голове. Как выяснили следователи, орудие убийства обвиняемые принесли с собой, затем они спрятали тело, припорошив снегом и соломой.
«Обыскав жилище, обвиняемые похитили золотые украшения, денежные средства, мобильный телефон и покинули место преступления. В этот же день они приехали в областной центр и сдали золотые изделия в ломбард, после чего добрались до Москвы, где в арендованной квартире и были задержаны сотрудниками полиции», - Елена Кярсна, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тамбовской области.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов