Свадебный бум: 20.02.2020 свадьбу сыграли почти полсотни тамбовских пар

Эту дату бронировали за год. И сегодня в Тамбовском ЗАГСе ажиотаж. Желающих вступить в законный брак вдвое, а то и втрое больше, чем в обычные дни. Молодожены верят, комбинация цифр 20.02.2020-ого несет счастье в семейную жизнь.
- В красивую дату с четырьмя двойками и четырьмя нулями брак зарегистрировали рекордное количество пар. В Тамбовском ЗАГСе заветное «да» друг другу сказали 43 пары. Для сравнения на следующий четверг запланировано менее 20-ти церемоний, а в прошлый - 13-ого февраля, и вовсе не было свадеб. - Прошу ответить вас, Денис. Да. Ваш ответ, Маргарита. Да. В день свадьбы хочется, чтобы все было красивым, в том числе и дата. Маргарита и Денис самый важный день - день рождения семьи, выбирали заранее. Впрочем, в магию цифр не верят.
«Я думаю, что у нас и так будет крепкая и счастливая семья, независимо от цифр, просто так получилось, что выбрали красивую дату», - Маргарита и Денис.
Любовь к красивым датам скорее мода, говорят в ЗАГСе, но есть и те, кто подсчитал, если сложить все двойки в сумме получится восьмерка, или знак бесконечности. Некоторые не сомневаются: это верный признак того, что брак будет долгим и счастливым. Любители «зеркальных» цифр начали занимать красивую дату еще в прошлом феврале.
«По статистике, я изучала этот вопрос, в общем-то разницы оказывается и нет. 20.02.2020 или 19-ого этого же месяца пары живут одинаково крепко или наоборот разводятся. И мы даже какой-то период пролистывали записи, абсолютно одинаковое количество разводов», - Наталия Сажнева, начальник управления ЗАГС администрации Тамбова.
Кстати, разводов стало меньше, отмечают в ЗАГСе. А вот браки заключают все чаще. В прошлом году было создано без малого две с половиной тысячи молодых семей. И это данные только Тамбовского ЗАГСа, где надеются, что этот год, хоть и високосный, не подведет - и счастливых пар, узаконивших отношения будет еще больше.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов