Светлана Григорьева: до 1 сентября регион получит регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами

19-й Апелляционный суд признал конкурсные торги по выбору регионального оператора по обращению с отходами АО «Тамбовская сетевая компания» законными.
Как нам пояснила начальник Управления ТЭК и ЖКХ области Светлана Григорьева, сомнения по поводу чистоты проведения торгов возникли у прокуратуры, но ее доводы служители Фемиды сочли несостоятельными, а саму конкурсную процедуру признали не противоречащей антимонопольному законодательству. Напомним, с 1 января 2019 года должна начать действовать новая система обращения с коммунальными отходами. Отвечать за весь процесс: от сбора и транспортировки до утилизации мусора - будет региональный оператор. «В настоящий момент мы занимаемся заключением соглашения с региональным оператором, которым по результатам конкурса стала Тамбовская сетевая компания, то есть, до 1 сентября Тамбовская область получит регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами», - говорит Светлана Григорьева, начальник Управления ТЭК и ЖКХ Тамбовской области.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Екатерина Кошеренкова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов