Тамбов может стать площадкой для съемок фильма «Брат-3»

Тамбов может стать съёмочной площадкой для фильма «Брат – 3». Режиссёр криминальной драмы Валерий Переверзев с командой приехал в город, чтобы выбрать локации. Их будет 18. В основном, это узнаваемые для тамбовчан места. В фильме много трюков и главный собираются снять на центральной площади областного центра. Каким видят фильм создатели и когда объявят кастинг для тамбовчан?
- Город оказался больше, чем я его знал. Почему-то казалось, что в нем меньше классных фактурных мест. Это очень важно. Мест на самом деле очень много. Элеватор на Студенецкой, Дом Асеевых на Набережной, Ленинградская, Советская, Комсомольская площадь. И это лишь малая часть улиц и объектов, на которые обратил внимание режиссер. Черный микроавтобус со съемочной группой колесил по Тамбову два дня в поисках подходящих локаций. Площадь Ленина идеально подошла для съемок погони с целым каскадом трюков. Самый эффектный обойдется в три миллиона рублей.
Грандиозный трюк, который мы будем снимать 10 часов. Это только съемочный процесс, а за сутки до съемочного процесса должен выстраиваться павильон цветочный, и как раз на Ленинской площади этот павильон будет разбиваться. Естественно, его нужно будет снимать с крана. Основная позиция, кран должен стоять за памятником Ленина,
- Валерий Переверзев, режиссер. Тамбов выбран не случайно. Снять здесь фильм - давняя режиссерская мечта. Валерий Переверзев в этом городе родился, окончил школу и училище химзащиты. Идею коллеги поддержали, отметив, что в небольших городах реализовывать самые смелые идеи гораздо проще.
Мы сейчас рассматриваем возможность использовать авиацию. У нас будет игровой самолет. С ним будут взаимодействовать главные герои. И, соответственно, мы планируем посадить самолет на акваторию Цны,
- Вадим Симаков, оператор-постановщик. - Знаменитый для тамбовчан Кривой мост станет еще одной важной локацией. Уже весной это место будет не узнать. Здесь появится масштабный арт-объект.
Здесь будет невероятно крутая роспись. Скорее всего, это будет сюжет, ну не знаю, здесь будет Караваджо такой, классическая, академическая живопись. Работать будет от 10-ти до 15-ти художников,
- Валерий Переверзев, режиссер. Как пояснил режиссер, «Брат-3» - совершенно новая история, не перекликающаяся со знаменитым одноименным фильмом. Принять участие в съемках смогут и жители региона. В начале марта в Тамбове объявят кастинг, в том числе на главные роли. Приступить к работе над кинокартиной рассчитывают в апреле. В ближайшее время режиссер вернется в Тамбов, чтобы согласовать съемки с представителями городской администрации.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов