Тамбов принимает участников Всероссийской конференции по безопасности бизнеса

В ТГТУ сегодня обсуждают безопасность предпринимательской деятельности. Второй день в вузе проходит научно-практическая конференция, на которой собрались ведущие эксперты со всей страны.
В период пандемии, эта тема стала особенно актуальной. Спасательным кругом для бизнеса стала цифровизация. Многие предприниматели ушли в онлайн. Как утверждают эксперты, когда всё вернется на круги своя, привычные методы работы в большинстве своем канут в Лету. Поэтому сейчас важно поддерживать проекты молодых стартаперов, которые делают упор на IT-технологии. Причем призывают это делать и крупный бизнес, проще говоря - помогать друг другу. Впрочем, говорили не только о насущном, но и о душевном.
Это психологическая способность бизнесмена выдерживать стрессы. Я думаю, в подготовке студентов нужно обязательно им давать психологические дисциплины, основы психологии, поведенческой психологии, гештальт - как сейчас модно говорить,
- Андрей Калёнов, руководитель рабочей группы Российского союза промышленников и предпринимателей по развитию технических средств безопасности.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов