Тамбовчан направлять к «мусоркам» будут спецаншлаги

Мусор в карманы или пакеты, если гуляете по улицам и набережным. К этому призывают местные эковолонтеры. А теперь еще будут напоминать и аншлаги. Только ли нравоучения, а, может целые игры тем, кто хочет жить в чистых городах, предлагают общественники?
До урны осталось несколько метров. Это недалеко. Ты сможешь. Мантра? Нет. Намек? Тоже неверно. Правило, соблюдать которое предлагают эковолонтеры, чтобы зеленые зоны городов и поселков области оставались такими и радовали своей красотой и чистотой.
Мы делаем призыв к тому, что нужно не просто идти, если, допустим, урны нет, то бросить, куда захочу. А все-таки передать, наверное, мусор у себя в руках. Может быть положить в пакет или в рюкзак, дойдя до ближайшей урны, ты сможешь его выбросить,
- Артемий Рагимов, генеральный директор АНО «Экосфера». В течение недели сотню таких аншлагов расставят по всей области. Большая часть, в пропорции к населению, придется на Тамбов. Начали с Набережной, одной из самых важных улиц для гуляющих и коммунальных служб. - В пакет и в урну. - А я так привык. Нас так воспитывали. Параллельно с установками табличек по президентству гранту, активисты «ЭкоСферы» проведут экологический соцопрос. Основное: устраивает ли чистота улиц, воздуха и как нужно работать над улучшением экологической обстановки в регионе. - Мне кажется, вот которая свалка рядом с городом - или ее надо убрать куда-то подальше. Или построить завод, чтобы вот этот весь мусор перерабатывали. И куда этот там мусор выбрасывают, непонятно ничего. - Новые аншлаги - не просто напоминание о соблюдении чистоты, а предложение горожанам пройти целый экшен. Отсюда два пути. Первый - выбросить мусор по дороге. Заранее проигрышный. Второй - найти урну и точным броском, как в дартсе, в десяточку. Ну или все-таки промахнуться и остаться с грязными улицами? Выбор за вами.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Сергей Новиков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов