Тамбовчан приглашают к участию в акции по сбору макулатуры

В прошлом году в рамках акции «БумБатл» жители Тамбовщины собрали 42 тонны 550 килограммов макулатуры.

Сегодня, 5 декабря, по всей стране стартовала масштабная акция по сбору макулатуры «БумБатл». Она проводится уже во второй раз в поддержку нацпроекта «Экология» и продлится до 20 декабря.

Согласно нацпроекту, к 2024 году на переработку должно направляться не менее 60% твёрдых коммунальных отходов. В прошлом году тамбовчане собрали 42 тонны 550 килограммов макулатуры. Так Тамбовщина вошла в тройку лидеров рейтинга активности регионов.

В 2020 году в «БумБатле» участвовали только школьники. Они собрали более 600 тонн макулатуры. Интерес к проекту был настолько велик, что организаторы решили в этом году привлечь студентов и коллективы компаний.

Согласно правилам акции, школьники и студенты, а также сотрудники компаний могут соревноваться друг с другом не только в количестве собранной бумаги, но и в креативе. Участникам лишь нужно выкладывать интересные фото и видео в соцсетях с хештегами #бумбатл #нацпроектэкология.

По итогам победителей выберут среди школ, вузов и коллективов компаний. Подробнее об условиях участия можно узнать на сайте акции.

Источник: администрация Тамбовской области 

Фото: pixabay.com

Корреспондент: Алина Полякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов