Тамбовчан приглашают присоединиться к акции «Письма Победы»

В Тамбовской области, как и по всей стране, стартовала акция «Письма Победы». Если у вас сохранились бумажные послания от родных, которые во время Великой Отечественной Войны сражались на фронте, были тружениками тыла, врачами, военными журналистами, поделитесь этими реликвиями с миллионами людей.
Чтобы сохранить воспоминания о подвиге ваших близких, на сайте проекта «Письма Победы» необходимо заполнить анкету и прикрепить к ней фотографию письма или просто расшифрованный текст. Хронику военных лет в лицах уже можно прочитать на сайте www.pismapobedy.ru. Благодаря архивам и музеям, к этому дню собрано более 200 тысяч писем.  А чтобы строки, написанные больше 70-ти лет назад, снова зазвучали живыми голосами, их читают актеры. Проект поддержали Владимир Меньшов, Сергей ШакУров, Юлия Рутберг, Андрей Бурковский, Алексей Кортнев и другие.
«Миллионы людей мы потеряли в этой войне, миллионы писем близким было написано, и нам важно собрать как можно больше, потому что только тогда мы можем говорить, что победили именно мы, если сохраним эту память. Историю самой Победы мы не пропустим. Будет парад, салют, нам важно не пропустить историю войны», - Елена Силуянова, руководитель проекта «Письма победы».
Корреспондент: Елизавета Астахова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов