Тамбовчан призывают не затягивать с подачей деклараций о доходах за 2018 год

«Не затягивать с подачей деклараций о доходах за прошлый год». С таким обращением к налогоплательщикам обратились инспекторы налоговой службы.
По данным за два с половиной месяца этого года декларацию подали лишь 15 процентов от общего числа обязанных заплатить налог тамбовчан – это чуть более трех тысяч человек. Срок подачи документов истекает 30-ого апреля. Заполнить форму 3-НДФЛ и подать документы можно в инспекции или через личный кабинет налогоплательщика на официальном сайте УФНС. Отчитаться о доходах нужно и тем, кто в прошлом году получил доход от продажи имущества, например, квартиры, дома или земельного участка, которые были в собственности менее установленного законом срока.
«Отдельной категорией выделим лиц, которые получают доходы от сдачи имущества в аренду или в найм. Кроме того, обязаны продекларировать свои доходы лица, получившие в дар объекты собственности, индивидуальные предприниматели, нотариусы, лица, занимающиеся частной практикой и другие лица, получающие доходы, подлежащие декларированию», - говорит Лариса Рыжкова, начальник отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов УФНС России по Тамбовской области.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов