Тамбовчане всё активнее стали использовать Пушкинскую карту

Спектакли и музеи стали доступнее тамбовским школьникам и студентам.  Посещать новые постановки и выставки им позволяет «Пушкинская карта», причём, совершенно бесплатно. Впечатления обладателей первых карт – в нашем сюжете.
Когда на руках эта карта, дорога в мир искусства становится короче и удобнее. И что ещё немаловажно - бесплатной. - Пушкинская карта начала работать с 1 сентября, на её балансе 3 000 рублей. В следующем году будет уже 5 000. Но это деньги виртуальные, их нельзя обналичить, можно купить билет в театр, картинную галерею, либо в музей. Получить карту можно, зарегистрировавшись на портале госуслуг, а дальше - пройти по ссылке. Единственное ограничение - возраст, Пушкинская карта рассчитана на молодёжь в возрасте от 14 до 22 лет. Зато географически карта почти безгранична.
Это может быть в нашем городе, может быть в любом другом, главное, что приобретение билетов, только лично и только вы можете потратить эти деньги и только вы можете пойти по этому билету в то или иное место,
- Елена Романова, пресс-секретарь ТМТ. То есть, карта станет пропуском даже в Эрмитаж, Третьяковку, Пушкинский музей. Среди областных учреждений культуры в проекте уже все тамбовские театры Ученик бизнес-колледжа Павел Тальянский питает слабость к сценическим постановкам, сегодня даже на детский спектакль пришёл, но предвкушает встречу с более серьёзным искусством, и всё благодаря Пушкинской карте.
Драмтеатр откроется тамбовский, хочу на Лебединое озеро пойти, балет, очень хочется,
- Павел Тальянский, студент бизнес-колледжа. Пушкинская карта удобна и для молодых родителей, с ней можно прилично сэкономить на походах с детьми на постановки. Благодаря такому подарку от государства в ТМТ заглянула и пара из Рассказова. Ребята признаются, что это только начало. На утреннем показе в ТМТ зрительный зал с учётом пандемийных ограничений был практически полон. В кассе же уточнили, что половина билетов была реализована по Пушкинской карте.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов