Тамбовчанин хотел купить дом, но вместо этого лишился двух миллионов рублей

В отношении подозреваемой возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».
В апреле следователи возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Правоохранители установили, что 40-летний тамбовчанин в июне прошлого года решил купить дом в селе Бокино Тамбовского района. Мужчина нашёл продавца, посмотрел понравившуюся недвижимость и договорился о покупке. Тамбовчанин уже готовился оформлять документы. Он встретился с продавцом в одном из госучреждений и передал в руки девушке 2 миллиона рублей. Она пообещала покупателю уладить формальности и полностью передать ему недвижимость. Время шло. Девушка «кормила» тамбовчанина обещаниями, рассказывая про затянувшееся бумажное оформление. В итоге следователи установили, что правонарушительница приобрела дом на средства материнского капитала. Девушка не смогла соблюсти все условия договора и документально не имела права продавать дом. Деньги она взяла, но вот возвращать их не собиралась. Следователи установили, что мошенничество совершила 25-летняя жительница села Бокино. Два миллиона, полученные от доверчивого покупателя, девушка успела потратить. Куда именно – она не сказала.
«Теперь ей придется возместить причиненный материальный ущерб из своего кошелька», - отметили в пресс-службе регионального УМВД России.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов