Тамбовчанин предстал перед судом за оскорбление полицейских

Мужчину привлекли к административной и уголовной ответственности, оштрафовали и назначили исправительные работы.
В апреле ранее судимый 37-летний тамбовчанин находился в Токаревском районе, в общежитии местной птицефабрики. Мужчина был пьян и вел себя некорректно. Контролер общежития сделал нарушителю общественного спокойствия замечание, и тамбовчанин разразился в его адрес нецензурной бранью. Тогда мужчина вызвал полицию. Прибывшие в общежитие стражи порядка потребовали, чтобы правонарушитель проследовал вместе с ними для прохождения медосвидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Но обвиняемый не желал подчиняться полицейским и начал их оскорблять. Хулигана все же доставили на освидетельствование в медицинское учреждение, но он и там продолжил высказывать оскорбления в адрес сотрудников УМВД. По этому факту следователи возбудили и расследовали уголовное дело по части 1 статьи 319 УК РФ.
«С учетом позиции государственного обвинителя, суд приговорил злоумышленника к наказанию в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства», - сообщают в прокуратуре Тамбовской области.
Правонарушителя также привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ – его оштрафовали на тысячу рублей за совершение мелкого хулиганства в общежитии.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов