Тамбовчанин установил рекорд области по плаванию

В Обнинске прошли Чемпионат и Первенство ЦФО по плаванию. Отличные результаты на них показал тамбовский спортсмен.
На состязаниях были представлены различные стили: вольный, баттерфляй, брасс, на спине на различных дистанциях от стайерской до спринтерской. Наш земляк Вячеслав Садовниченко стал победителем и установил рекорд Тамбовской области, проплыв на дистанции 50 метров баттерфляй среди юниоров за 25,25 секунды. Кроме того, в первый день соревнований он завоевал «серебро» на дистанции 100 м на спине среди юниоров 17-18 лет. Во второй день занял первую ступеньку пьедестала, проплыв 50 метров на спине среди юниоров. А также завоевал «бронзу» в дистанции 50 метров на спине среди мужчин. Вячеслав Садовниченко - КМС по плаванию, воспитанник МАУДО ДЮСШ №6.