Тамбовчанин Владислав Тарасов выиграл чемпионат России по греко-римской борьбе

Чемпионат России по спорту глухих в дисциплине «греко-римская борьба» провели в Саранске.
Сборная команда Тамбовской области по итогам состязания заняла 3 общекомандное место. Также на чемпионате отличился Заслуженный мастер спорта Владислав Тарасов. Спортсмен стал чемпионом в весовой категории до 87 килограммов и одолел в финале москвича Илью Маркова. Победа воспитанника ЗТР Игоря Владимировича Тарасова - единственная золотая медаль на счету тамбовчан. Отметим, что серебряным призером чемпионата стал Евгений Желтухин в весовой категории до 130 килограмм, также «серебро» в Тамбов привез Геннадий Борисов, выступавший в категории до 55 килограммов.
«Выступление команды на чемпионате России - очень достойный результат, четыре медали и третье общекомандное место. Тамбовские «греки» вновь подтвердили свой уровень, наши борцы стабильно входят в национальные сборные команды, и более того являются основой на международных турнирах» - комментирует начальник Управления по физической культуре и спорту Тамбовской области Михаил Белоусов.
Корреспондент: Мария Гришина