Тамбовчанин взял заем в размере 102 тысячи рублей, а возвращать его не собирался

Мужчина оформил заем в банке, но при этом предоставил заведомо ложные сведения о месте работы. Как оказалось, мошенник давно уже уволился оттуда.
Как сообщают сотрудники правоохранительных органов, это произошло еще в августе. 37-летний мужчина обратился в один из банков города Тамбова за помощью. Злоумышленник взял заем в размере 102 тысячи рублей, но при этом он предоставил заведомо ложные сведения о месте работы. Полученные деньги мошенник и не собирался возвращать. Когда наступил срок платежа, разумеется, никакой оплаты в банк не поступило. Тогда сотрудники финансового учреждения решили перепроверить сведения заемщика и обнаружили, что мужчина уже давно не работает на старом месте. Банковские работники обратились за помощью в полицию. В ходе розыска стражи порядка задержали подозреваемого в совершении мошенничества и доставили его в отделение полиции, где правонарушитель дал признательные показания. Как выяснилось, деньги мошенник уже успел потратить. Теперь ему придется вернуть всю сумму из своего кармана.
«В настоящее время ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», - сообщают в УМВД России по Тамбовской области.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов