Тамбовчанка два раза нарушила миграционное законодательство

Теперь женщине «светит» штраф до 500 тысяч рублей либо до трех лет лишения свободы.

В ходе проверки жилого сектора участковый уполномоченный полиции 20 марта выявил два правонарушения. Страж порядка вместе с сотрудниками подразделения по вопросам миграции установил, что в октябре прошлого года 47-летняя тамбовчанка фиктивно зарегистрировала гражданку РФ в своем доме на улице Коммунальной.

Заранее не рассчитывая действительно сдавать квартиру, женщина выступила в качестве хозяйки и передала ложные документы в миграционное подразделение.

Потом правонарушительница почувствовала возможность легкого заработка и в декабре 2018 года фиктивно поставила на учет иностранку. Оба этих факта сотрудники подразделения по вопросам миграции выявили и задокументировали.

Следователи возбудили два уголовных дела по статье «Фиктивная регистрация гражданина РФ по месту жительства» и «Фиктивная постановка на миграционный учет иностранного гражданина по месту пребывания».

Просим людей, которые стали свидетелями подобных фактов, сообщить об этом по «телефону доверия» УМВД России по Тамбовской области: 79-09-54 или 102, - прокомментировали сотрудники регионального УМВД РФ.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов