Тамбовчанка «отсидит» 7 лет за убийство сожителя

7 лет колонии общего режима, такой приговор вынес Советский районный суд в отношении 42-летней жительницы Тамбова по обвинению в убийстве сожителя. Тело 35-летнего мужчины было обнаружено в собственной квартире с ножевым ранением в грудь.
Как было установлено в ходе предварительного следствия и судебного процесса, в середине апреля после застолья между гражданскими супругами вновь вспыхнул конфликт. По словам теперь уже вдовы, муж мешал ей смотреть телевизор. Женщина, используя великий и могучий дала характеристику главе семейства.  Разозлившись, в ответ он ударил ее по лицу, после чего женщина схватила нож и нанесла сожителю удар в область грудной клетки. От полученного ранения потерпевший сразу скончался. Подсудимая в ходе следствия и на судебном процессе высказывала версию о самообороне, но убедить не удалось.
«Стороне обвинения удалось убедить суд и других участников процесса, что её действия носили умышленный характер. Она понимала, что она делает, пусть не желала, но сознательно допускала, что в случае удара ножом могут произойти такие последствия, либо относилась к ним без различно», - Владимир Ельцов, прокурор Советского района Тамбова.
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов