Тамбовская картошка в тройке лидеров во «Вкусах России»

Тамбовская картошка пришлась по вкусу десяткам тысяч тамбовчан. Народным голосованием наш знаменитый корнеплод сейчас входит в тройку лидеров на конкурсе «Вкусы России», опережая ягоды Подмосковья, но уступая Ставропольским яблокам.
Самый лакомый продукт будут выбирать до 7 ноября, поэтому в поддержку черноземной картошки наши земляки сейчас ведут активную агитацию. Так, на площадке у памятника «Тамбовскому мужику» студенты Державинского университета организовали флешмоб и сняли видеоролик. Призывая голосовать за тамбовскую картошку на сайте «Вкусы России», тут же демонстрировали ее отменный урожай и приглашали на дегустацию. - Очень вкусная, очень нежная картошка, вот кто не пробовал, тот очень много потерял, надо за нее голосовать.
Тамбовская картошка - самый известный бренд, наверное, в Российской Федерации. Куда бы вы не поехали, на любой рынок зайдете и спросите: «Чья картошка?». Вы услышите: «Тамбовская картошка». Поэтому просим жителей Тамбова и области отдавать свои голоса активнее за любые наши бренды,
- Александр Денисов, начальник отдела Управления сельского хозяйства области.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов