Тамбовская студентка прошла стажировку в образовательном центре «Сириус»

Тамбовская область гордится своими воспитанниками. Студентка 3 курса Державинского университета Екатерина Сафонова своими усилиями смогла попасть на стажировку в образовательный центр «Сириус» в Сочи. Там она надеялась получить знания, необходимые для ее будущей работы.
- В образовательном центре «Сириус» проходят обучение одарённые дети, проявившие выдающиеся способности в области искусства, спорта, естественно-научных дисциплин и в техническом творчестве. А занимаются с учениками лучшие педагоги России, в чьих рядах посчастливилось оказаться и Кате. Девушка признается, что это был долгий и кропотливый труд. Ещё на первом курсе Екатерина Сафонова пошла на практику в 31 школу, где работала с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Параллельно она посещала конференции и писала научные работы по дефектологии. Старания открыли путь к олимпиаде «Я – профессионал», в которой тамбовчанка победила.
Мы решали кейсы, которые ложатся в основу нашего профессионального портфолио. Мы создаем мультипликационные сюжеты, создавали образовательные экскурсионные маршруты для детей с ОВЗ и обучались навыкам самопрезентации,
- Екатерина Сафонова, победитель олимпиады «Я – профессионал». Благодаря этой победе, девушку приняли на стажировку в образовательный центр «Сириус». Екатерина смеётся, что будучи школьницей хотела учиться там, а в итоге сама стала учителем. В «Сириусе» она осваивала конфликтологию и особенности работы с одаренными детками, но цель у Екатерины совсем другая.
Мечтаю, горю прямо-таки желанием работать бок о бок с дефектологом, профессионалом своего дела, чтобы изучить и использовать технологии современные в обучении и воспитании детей с ОВЗ,
- Екатерина Сафонова, победитель олимпиады «Я – профессионал». В университете девушку поддерживают. С легкостью отпустили ее на стажировку.
Мы очень гордимся нашей студенткой. Это одна из лучших студенток нашего Педагогического института. Она сейчас у нас на третьем курсе, обучается по направлению подготовки «Специальное дефектологическое образование». И она у нас является студентом- победителем конкурса «Студент года»,
- Татьяна Гущина, директор Педагогического института ТГУ им. Г.Р. Державина. На следующее лето Екатерину Сафонову снова зовут в «Сириус». Она с радостью согласилась, ведь, по её словам, многое еще не изучено и не исследовано.
Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Валерия Литовская

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов