Тамбовская академия футбола завоевала Кубок РФС

31 августа на стадионе «Локомотив» определили победителя одного из крупнейших турниров по футболу среди юношей 2000 года рождения - Кубка Российского футбольного союза.

В соревнованиях приняли участие 14 команд со всего Черноземья. Борьба длилась больше недели. Третье место занял «ЦРФСО Смоленск». В финале же встретились хозяева турнира - «Тамбовская академия футбола» и «Академия Ротор Волгоград». В основное время соперники не смогли поразить ворота. Итог встречи решили в серии пенальти. Причем зрелище было достойно финальной борьбы. Победителя определили 12-ые удары по воротам. Удача улыбнулась тамбовчанам.

«С «Ротором» мы еще на Черноземье встречались, конечно, выиграли у них 5:2, но игра также была нелегкой. И тут опять встретились в финале. Эмоции, конечно, зашкаливают, потому что финал был очень напряженный. Основное время мы закончили вничью, была потом продолжительная серия пенальти, ну и в конце, конечно, вратарь нас очень выручил», - говорит Илья Безотосный, игрок «Тамбов Академия футбола - 2000».

Корреспондент: Ирина Курлыкова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов