Тамбовская область получила грантовую поддержку на создание 12 центров цифрового и гуманитарного образования в школах региона

Тамбовская область получила грантовую поддержку на создание 12 центров цифрового и гуманитарного образования в школах региона. А до конца реализации национального проекта их количество должно увеличиться до 138.
Об этом 21 марта шла речь на итоговой коллегии Управления образования и науки области. Предполагается что центры станут площадкой, где школьники будут постигать основы компьютерных технологий и безопасности жизнедеятельности во всех сферах. Повышение квалификации педагогов, как высшего, так и среднего звена - тоже в приоритете. Как и обеспечение доступным, качественным образованием детей с ограниченными возможностями здоровья.
 «Не секрет, что в области в последнее время по поручению главы областной администрации, при поддержки области сделано очень многое для того, чтобы в систему дошкольного образования, общего, средне-профессионального вошли ребята, имеющие ограниченные возможности здоровья, дети инвалиды. Сегодня созданы условия и на площадках детских садов», - говорит Татьяна Котельникова, начальник Управления образования и науки Тамбовской области.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Мещерякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов