Тамбовские «греки» привезли домой «россыпь» наград

Воспитанники спортивно-адаптивной школы и Центра единоборств имени Е.Т. Артюхина завоевали множество наград Первенства России по спорту глухих, а также путевку на мировое Первенство.
Соревнования по греко-римской борьбе провели во Владимире с 23-го по 25-е февраля. Всего участие принимали 16 команд из различных регионов страны. Представители Тамбовской области по итогам выступления заняли 2 место в общекомандном зачете. Как сообщают на сайте Центра единоборств имени Артюхина, один из воспитанников, Ибрагим Далаев, который занимается под руководством Али Пашаева, стал единственным среди тамбовчан победителем. Завоевал он первое место в весе до 55-ти килограммов, в финале выиграв также у представителя Тамбовской области Геннадия Борисова. Серебряную медаль соревнований «забрал» Сергей Левин, «бронза» досталась Антону Бубнову и Кириллу Зайцеву.
Корреспондент: Татьяна Макарова