Тамбовские хоккеисты сразились с гостями из Твери

Для хоккейного клуба «Тамбов» традиционный турнир на призы главы администрации Тамбовской области стартовал со встречи против тверского «Динамо». Матч провели на ледовой арене «В Радужном».
С первой сирены, оглашающей начало матча, стало понятно - команды не дадут друг другу расслабиться. Начать турнир с победы - отличная перспектива, тогда и среди игроков уверенности будет побольше. Кроме того, первая домашняя игра в предстоящем сезоне у тамбовчан - также с тверским «Динамо». Поэтому обеим дружинам было важно показать - насколько они готовы биться.
«Конечно, первая задача всегда - это победа. Но сейчас притирка идет, новый коллектив, тренера, новые сочетания. Понятно, что где-то будет может что-то не получаться. Но все равно результат никто не отменял, и мы стремимся в каждой игре чтобы у нас была победа», - Игорь Игнатушкин, нападающий ХК «Тамбов».
Уже в первом периоде хозяева турнира открывают счет. На перерыв команды уходят при цифрах на табло 1:0 в пользу горожан. Во второй 20-ти минутке зрители - кстати, вход на игру был свободный - заброшенных шайб так и не увидели. Зато под занавес матча хоккеисты порадовали сразу четырьмя результативными бросками. Сперва гости смогли сравнять счет, затем двумя успешными атаками ответили «волки». «Бело-голубые» пытались довести дело до овертайма, и даже забросили вторую шайбу, но этого оказалось мало - итоговый счет матча 3:2 в пользу хозяев турнира. При содействии пресс-службы ХК «Тамбов»
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Дмитрий Алешин