Тамбовские хоккеисты в шаге от финала

Хоккейный клуб «Тамбов» продлил полуфинальную серию плей-офф первенства ВХЛ. Шестой матч против саранской «Мордовии» заставил понервничать болельщиков обеих команд.
Тамбовские хоккеисты прекрасно понимали, что не имеют право на ошибку - к началу матча счет в серии был 3:2 в пользу «Мордовии». «Волки» начали ударно. К экватору первого периода они вели 2:0. Однако, на последней минуте этого же игрового отрезка гости сначала сократили отставание до минимума, а потом и вовсе сравняли счет. «Нам чуть-чуть не везет в этой серии, так сказать, нам такие нелепые шайбы залетают. «Большинство» чуть-чуть у нас сломалось, перестало работать «большинство», - сказал Андрей Ногин, игрок ХК «Тамбов» «Качели» продолжились и во втором периоде. Впрочем, в роли догоняющих неизменно были саранцы: тамбовчане вышли вперед 3:2, гости шайбу отквитали 3:3. И в завершении двадцатиминутки, «волки» все же вернули гол в раздевалку 4:3. «Одна из самых, а может и самая, напряженная игра в этой серии. Так немножко пошучу, мы договорились, что в этой серии нечетный игры выигрываем мы, а четные - хозяева площадки. Ну, если серьезно, оценку дадим после 7-й игры», - сказал Юрий Воробьев, главный тренер ХК «Мордовия» Счет 4:3 горел на табло вплоть до конца основного времени. Менее чем за две минуты до финальной сирены саранская дружина сравняла счет, чем и перевела игру в овертайм. Однако в конце 3-го периода игрок «Мордовии» нарушил правила, оставив команду в меньшинстве. А в начале овертайма «гости» и вовсе остались втроем. Таких ошибок «Тамбов» не простил и реализовал большинство. 5:4. «То, что соперник в концовке третьего периода и в начале овертайма нарушил правила, скажем, ошибки соперника - это удача для оппонента. И хорошо, что мы использовали численное преимущество, забили и победили», - говорит Андрей Лунев, главный тренер ХК «Тамбов». Итак, на данный момент счет в серии 3:3. Таким образом, кто завоюет путевку в финал, решится в седьмом матче. Его проведут в Саранске 7 апреля. Кстати, первый претендент на Кубок Федерации уже известен, это «Чебоксары».
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Ирина Курлыкова