Тамбовские инспекторы вернули московскому автомобилисту барсетку с документами и деньгами, которую он забыл на заправке

Бог дал, Бог взял, а инспектор вернул. Сотрудники ГИБДД на трассе в Жердевском районе обнаружили барсетку с крупной суммой денег, которая одиноко лежала на обочине «Волгоградки», и ветер разносил из неё пятитысячные банкноты по всей дороге. С альтруистами из ГИБДД встретилась наша съёмочная группа.
- В жизни каждого из нас случались денежные находки, я сейчас не имею в виду забытые заначки. Например, я, когда учился в 6 классе, по дороге в школу нашёл 5 рублей. А вот чтобы ветер к вашим ногам приносил пятитысячные купюры и не две и не три, а намного больше, такое случается крайне редко. Листопад из банкнот накрыл инспектора Александра Ведищева. Светало. Его дежурство на трассе подходило к концу, как вдруг он заметил несколько купюр, которые закружил ветер и принёс к его ногам, затем со стороны заправки воздушный поток принёс ещё две пятитысячные банкноты. Подойдя ближе к АЗС, страж дорог заметил открытую барсетку с деньгами и документами. Сообщив дежурному и пробив по водительскому удостоверению владельца сумочки, инспектор набрал водителя.
Связались с данным водителем, то что обнаружили его документы и денежные средства. Связавшись с ним по телефону, данный гражданин вернулся назад, передали ему все денежные средства, документы лично в руки. За что он нас поблагодарил,
- Александр Ведищев, старший инспектор ДПС ОБ ДПС УГИБДД УМВД РФ по Тамбовской области. Забывчивый водитель ограничился только устной благодарностью, несмотря на то, что кроме 75 тысяч остался ещё и с документами. Кстати, барсетку он забыл на заднем багажнике машины, когда заправлял авто на заправке, а при выезде с АЗС она упала. Благо, что инспекторы оказались в нужном месте и в нужное время, да к тому же альтруистами.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов