Тамбовские казаки написали «Казачий диктант»

Тамбовчане написали «Казачий диктант». Принять в нем участие онлайн можно было вплоть до вчерашнего вечера. Очная площадка работала в Казачьей кадетской школе, где за парты сели около 150-ти знатоков казачьей истории.
Написание «Казачьего диктанта» для юных казаков уже традиция. К нему серьезно готовятся и ждут. Впрочем, название «диктант» весьма условное. На деле это тест - участникам были предложены развернутые вопросы и варианты ответов на них.
Когда нам сказали, я очень усердно начал к нему готовиться. У нас еще есть урок этнокультуры, на котором мы изучаем историю. Я немножко волнуюсь, так как я учусь в этой школе два года и для меня будет огромным достижением, если я займу первое место,
- Иван Скрипкин, воспитанник Казачьей кадетской школы имени графа И.И. Воронцова-Дашкова. - Написать «Казачий диктант» можно и в онлайн-формате. Для этого необходимо оформить заявку и, собственно, ответить на вопросы на сайте Всероссийского казачьего общества. Сделать это могут все желающие, главное, чтобы участникам уже исполнилось 8 лет. Важные для казачества даты, имена, сражения. Всего 20 вопросов. Ответы на которые должен знать каждый казак. В школе имени графа Воронцова-Дашкова помимо основных предметов преподают этнокультуру.
Этот предмет обязательный для всех ребят. Именно на этом предмете ребята знакомятся со всеми особенностями казачества. Ребята проходят историю казачества, ребята проходят предметы, которые связаны именно с подготовкой казаков,
- Елена Шарова, и.о. директора Казачьей кадетской школы имени графа И.И. Воронцова-Дашкова. Помимо теории много практических уроков. К примеру, ребята проходят занятия по фланкировке и верховой езде. Диктант пишут по всей стране. Среди участников много преподавателей. Светлана Колодина, педагог-организатор Центра казачьей культуры, выбрала онлайн-формат и одна из первых прошла тест.
Меня поразило, что вопросы очень интересные, как будто читаешь не тестирование, а какой-то отрывок из книги, и это очень увлекательно, очень познавательно, и я прошла тестирование на сто баллов,
- Светлана Колодина, педагог-организатор Центра казачьей культуры Казачьей кадетской школы имени графа И.И. Воронцова-Дашкова. Каждый участник «Казачьего диктанта» получит сертификат, где указано количество набранных баллов.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов