Тамбовские лесхозы готовы к пожароопасному сезону

Эксперты провели проверки, в ходе которых оценили состояние пожарно-химических станций, средств связи, техники, оборудования и снаряжения для тушения лесных возгораний.

С 1 февраля по 12 марта на Тамбовщине эксперты регионального Управления лесами проводили проверку готовности к пожароопасному сезону 2019 года.

В нашей области всего 15 лесхозов, в которых трудятся более тысячи специалистов. Они выполняют задачи по охране зеленых насаждений от пожаров, воспроизводству, защите от вредителей и болезней. Это способствует сохранению экологического потенциала региона.

Руководители групп тушения лесных пожаров прошли обучение по соответствующей программе. В ходе ее освоения, специалисты получили новые знания и навыки в организации тушения возгораний, проведении спасательных работ на месте воспламенения и оказании первой помощи пострадавшим. Обучение проводили в Пензенском лесном колледже.

Эксперты дали свою оценку: все лесхозы Тамбовщины к предстоящему пожароопасному сезону готовы, - подытожили на сайте губернатора области «Прямая линия Александра Никитина».

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов