Тамбовские лесники получили новые машины

В рейд на новой машине отправились сотрудники Тамбовского лесничества. «Нива» еще не прошла обкатку, но уже заслужила авторитет и почёт в коллективе, став настоящим подарком.
Теперь и, что особенно важно в жаркую пору, можно будет усилить охрану лесов. В полной мере ощутили комфорт, признаются лесники после тест-драйва. Поскольку, ухабы и кочки, теперь менее ощутимы. Ведь зачастую, и это неисключение, только за один день по маршрутам патрулирования инспекторы наматывают до 100 километров. Стоит отметить, что в рамках национального проекта «Экология» вместе с Тамбовским еще пять лесничеств региона получили новые авто.
«Дороги сами видите какие, машины разбиваются, так что новая машина - это очень большое подспорье для нас. Тем более «Нива», она и комфортней, чем УАЗик, ну и конечно новизна имеет значение. И цвет малозаметный в лесу и это тоже для нас имеет значение. У нас бывают рейды по незаконным вырубкам, приходится маскироваться», - Андрей Полевщиков, заместитель начальника Тамбовского лесничества.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Елена Мещерякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов