Тамбовские меломаны оценили первое выступление симфонического оркестра имени Рахманинова

Большой праздник для любителей классической музыки. Состоялось первое выступление Академического симфонического оркестра имени Сергея Рахманинова.
Событие знаменательное, особенно, если учесть, что в регионе это первый коллектив музыкантов с приставкой Академический. За период пандемии тамбовские меломаны соскучились по классической музыке, а тут такое событие, дебютное выступление оркестра который носит имя великого Рахманинова. И уже за час до начало концерта в фойе концертного зала Пигмента начали собираться первые зрители. Здесь нет случайных людей, все кто пришёл на премьеру, в предвкушении музыкального восторга, ждут феерию эмоций и чувств.
 Кастинг был очень большой, приезжали музыканты из разных городов, причём из двух столиц даже. То, что было сделано за этот период мы сегодня услышим и готовимся к потрясающему действу,
- Ирина Тен, руководитель фракции ЕР в Тамбовской областной Думы. Первое выступление это как День рождения оркестра, разумеется, музыканты волнуются, как их встретит публика, тем более премьера проходит не в специализированном зале. Но, за качество звука, пообещали артистам, можно не волноваться.
По словам специалистов у нас хороший зал, с хорошей акустикой, я думаю, что будет хороший концерт, всем понравится,
- Андрей Утробин, генеральный директор ООО «Управляющая Компания «КРАТА». Да и сами музыканты уверены в своих силах, вернее в мастерстве.
Симфонический оркестр это самый сложный музыкальный организм. Это вершина музыкального искусства и мы надеемся эту вершину сегодня покорить,
-  Алексей Моргунов, художественный руководитель академического симфонического оркестра им. Рахманинова. И вот тот самый момент. Зрители заполнили зал, музыканты на сцене, взмах дирижёра и первые ноты заполняют всё пространство. Произведения Бетховена и Моцарта, Рахманинова и Паганини - вечная и бессмертная классика. Впрочем, лучше слов скажет музыка.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов