Тамбовские ориентировщики привезли медали чемпионата ЦФО

Чемпионат и Первенство ЦФО по спортивному ориентированию на лыжах, участниками которого стали 250 человек из 9 субъектов Российской Федерации, провели в лесах под Вологдой с 19 по 21 января.
Честь Тамбовской области отстаивали 3 человека, все из Центра подготовки спортсменов по циклическим и игровым видам спорта. В первый день соревнований в дисциплине «лыжная гонка - маркированная трасса» Мастер спорта международного класса Толстопятов Вадим занял 2 место, также на вторую ступеньку пьедестала поднялся Беляков Михаил в группе юноши до 18 лет, подтвердив норматив кандидат в мастера спорта. Во второй день в дисциплине «лыжная гонка - классика» наши спортсмены завоевали 3 бронзовых медали: в группе мужчин - Толстопятов Вадим, в группе юноши до 18 лет - Беляков Михаил, по группе девушки до 15 лет - Белякова Анастасия.
Корреспондент: Татьяна Макарова