Тамбовские полицейские «накрыли» сеть игорных клубов

Игра окончена, ставок больше нет. Офицеры по борьбе с экономическими преступлениями «накрыли» сеть игорных заведений в Тамбове и Тамбовском районе. И судя по изъятому оборудованию, а также «чёрной бухгалтерии», дела у подпольных крупье шли неплохо. Все подробности - в сюжете.
Гостям в форме, чтобы попасть в подпольный игорный клуб, пришлось постараться. Администратор заведения держал оборону до последнего, но «Форт-Нокс» под натиском бойцов ОМОН выкинул белый флаг. Как говорится, game over.
Полицейскими во взаимодействии со следователями регионального СКР и сотрудниками Росгвардии были проведены обыски. Изъяты черновые записи незаконного дохода. Компьютерная техника, а также иные атрибуты игорного бизнеса,
- Алексей Жданов, начальник ОИиОС УМВД РФ по Тамбовской области. Владельцами игорной сети, как выясняли офицеры Управления экономической безопасности, были двое тамбовчан 36-ти и 26-ти лет. Подельники смогли организовать сразу 4 клуба в разных частях города. При этом следует отметить, что вход в игровой салон был закрыт для посторонних: применялись различные методы конспирации, отсутствовали наружные вывески, велось круглосуточное видеонаблюдение.
По версии следствия, подозреваемые, зная, что территория Тамбовской области не входит ни в одну игорную зону, организовали и проводили вне игорной зоны в помещениях по улице Октябрьской, Красной, Мичуринской города Тамбова, а также в поселке Строитель Тамбовского района азартные игры с использованием игрового оборудования,
- Елена Кярсна, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тамбовской области. Операцию по ликвидации игорных клубов правоохранители готовили тщательно и действовали одновременно во всех 4 точках, так что люфта по времени злоумышленникам не оставили. - На протяжении какого времени работали подпольные клубы предстоит выяснить следователям. Но по сообщению правоохранителей, подпольный бизнес приносил неплохие деньги. Как сообщили в полиции региона, 1 точка за один день приносила владельцам порядка 100 000 рублей. И это при плохой игре. Организаторы игры были задержаны. Максимальное наказание, которое им грозит, до 4 лет лишения свободы.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов