Тамбовские промышленники ставят амбициозные задачи

На базе завода «Электроприбор» провели заседание Ассоциации промышленников и предпринимателей Тамбовской области. На собрании подвели итоги работы промышленного комплекса за 2018 год и, конечно, поставили цели на будущее.
Ежегодный прирост производительности должен составить более 5 процентов в год. План роста объема инвестиций в основной капитал от индустриальных отраслей – 6 миллиардов рублей. Также перед предприятиями оборонно-промышленного комплекса стоит задача увеличить долю гражданской продукции до 50 процентов к 2024 году. Особое внимание уделили участию в реализации национальных проектов.
«У нас на сегодняшний день 12 национальных проектов, о чем наш президент сказал. И мы организуем эти заседания Ассоциации промышленников для того, чтобы понимали и предприятия, то есть, бизнес, в каком направлении двигаться, и власть понимала, что нам, предприятиям, нужно на сегодняшний день для того, что бы мы вместе лучше выполняли эти показатели», - сказал Андрей Утробин, председатель совета директоров Союза «Ассоциации промышленников и предпринимателей Тамбовской области».
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Ирина Курлыкова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов