Тамбовские школьники и студенты представили лучшие IT-проекты

На «IT-start» сегодня встали более ста школьников и студентов, чтобы представить проекты в сфере информационных технологий. Площадкой для интеллектуальных и творческих изысканий стал 14 лицей Тамбова. Оценивали участников областной научно-практической конференции по восьми номинациям.
Невероятно! И это факт. Каждый раз участники конференции не просто удивляют жюри. Большинство представленных проектов заставляют задуматься, что и невозможное возможно.
«Приветствую тебя, землянин. Ты находишься на космическом корабле», - сказала Дана Аннинкова, учащиеся 5 класса Лицея № 6.
Пятиклассница Дана Аннинкова разработала компьютерную игру для школьников, которая поможет стать ближе … к космосу. Девочка предполагает, что ресурсы земли не безграничны и самое время подготовить почву для перелета на другую планету – закрепить знания о небесных телах и в этом тоже поможет проект школьницы.
- Хотя игра рассчитана на школьников, но я тоже решила воспользоваться приглашением и отправиться в космическое путешествие. Полетим на сатур. Дана, ну и что означает моя шоколадная медаль? - Это означает, что вы набрали мало баллов и это поощрительный приз.
По опыту прошлых лет программируемая анимация – самая популярная номинация, где ребенок может полностью раскрыться и продемонстрировать все, на что горазд.
«Дети работают с большим интересом, потому что приходится здесь проявить различные стороны своего творчества и художественный, и артистический, и театральный. Здесь они озвучивают самих героев, то есть театр одного актера получается», - говорит Светлана Шпынева, учитель информатики МАОУ «Центр образования № 13 имени Героя Советского Союза Н.А. Кузнецова».
Каждый их представленных проектов уникален и не повторим. И самое главное - достоин практического применения. Не случайно в состав жюри входят преподаватели ведущих вузов региона. А по итогам конференции авторы самых креативных разработок представят их уже на Всероссийском уровне.
Корреспондент: Елена Мещерякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов