Тамбовские школьники смогут обучаться робототехнике в новых классах

Конструировать и программировать роботов для того, чтобы в будущем сделать это своей профессией. Такая возможность появится у учеников 22-ой школы Тамбова, где в новом учебном году заработает кружок робототехники с современным цифровым оборудованием.
Его и три обустроенных для занятий класса презентовали сегодня. Они станут дополнением к действующему на базе школы детскому технопарку. Новые компьютеры, робототехнические наборы и необходимую мебель учебное заведение приобрело после победы в конкурсах федерального проекта «Кадры для цифровой экономики». На модернизацию потратили 9 миллионов рублей. За счет обновок в школе планирует повысить качество образования, усовершенствовать работу учителей математики, информатики и технологии. А главное - выявить талантливых детей и помочь им в развитии способностей.
У нас есть три наших молодых педагога, которые имеют базовое образование «Робототехника». Они закончили технический университет. Имеют они также курсы повышения квалификации, как педагоги. Имеют опыт работы в технопарке. И сейчас еще проходят курсы по робототехнике. Поскольку, это такое направление, которое не стоит на месте,
- Оксана Табуньщикова, заместитель директора МАОУ СОШ №22 Тамбова.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Сергей Новиков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов