Тамбовские спортсмены победили на Всероссийской Спартакиаде

С 18 по 22 ноября организаторы проводили Всероссийскую Спартакиаду Специальной Олимпиады России по летним видам спорта.

В событии участвовали более 700 ребят из 39 регионов страны. Наш город представляли дети из сборной Тамбовской области. В ней состоят воспитанники Горельской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и студенты техникума отраслевых технологий.

Это особенные дети с проблемами интеллектуального развития, но им ничего не помешало стать чемпионами в соревновании по мини-футболу. Также они победили в областных состязаниях и спартакиадах по адаптивному спорту.

Ребята из сборной региона показали высокий спортивный результат, победив один раз в турнире по мини-футболу в младшей возрастной группе и два раза — в настольном теннисе.

Наставники и тренеры отметили, что три золотые медали и одна серебряная — это прекрасный результат выступления наших юных спортсменов.

Спортсменов готовили в рамках дополнительной программы предпрофессиональной подготовки «Адаптивный спорт». И результаты – весьма неплохие, а значит усилия тренеров и педагогов и, конечно же, самих ребят, приносят плоды.


Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов