Тамбовские спортсмены привезли награды с чемпионата Европы по фудокан-каратэ

С 7-го по 10-е декабря в Словении проводили чемпионат и Первенство Европы по фудокан-каратэ, где представители Тамбовской области в составе сборной России показали хорошие результаты.
Всего участие в соревнованиях приняли более 2 500 спортсменов из 30-ти стран. Честь нашего региона в составе сборной страны отстаивали воспитанники Бартенева и Лазеева - София Ульева, Кристина Маярчук и Максим Лазеев. Тамбовские каратисты сумели показать неплохие результаты: София Ульева завоевала 1-е место в дисциплине «кумите», Максим Лазеев и Кристина Маярчук заняли 2-е место в «энбу» (показательный поединок), а также Кристина Маярчук стала третьей в дисциплине «ката». В командном зачёте чемпионата Европы сборная России заняла второе место. Фото: Тамбовская областная «Федерация ФУДОКАН»
Корреспондент: Татьяна Макарова