Тамбовские выпускники сдали ЕГЭ по биологии и информатике

Основная волна сдачи ЕГЭ завершена. Сегодня выпускники тамбовских школ прошли тестирование по биологии и информатике. Уже с понедельника стартуют «резервные дни» для тех, кто по уважительным причинам не смог сдать экзамены со всем потоком. Наша съемочная группа побывала в одной из школ перед началом тестирования.
- Сегодня школьники сдают экзамен по информатике. Этот дополнительный предмет выбрали 166 человек. Для того, чтобы ребят ничего не отвлекало от тестирования в школе отменили ежедневный прием жителей префектуры «Центральная», а вход в летний лагерь организовали с другой стороны здания.
Такие меры приняты, конечно, для чистоты экзамена.  Вокруг испытуемых - многочисленные камеры и наблюдатели. Строгий подход во всем: пройти в школу можно только по списку и с паспортом. Нашлись, правда, такие, кто этот важный документ оставил дома. Родные успели принести.
«Я практически не волнуюсь. Очениваю хорошо свои силы. - Почему так уверен? - А я все время уверен в себе», - сказал Александр Кадушкин.
В тесте около 30-ти заданий. Все письменно, в отличие от девятиклассников, которые работали за компьютером.
«Экзамен длится 3 часа 55 минут. У нас сегодня задействовано 12 аудиторий, две из них со спецрассадкой, с увеличением времени на 1,5 часа в этой аудитории», - говорит Ирина Краснослободцева, руководитель пункта проведения экзамена №15.
Информатику выбирают те, кому она нужна для поступления. Причем, даже если этот экзамен выпускник не сдаст - аттестат все равно получит. Правда, при условии достаточного количества баллов по основным предметам.
«У меня математический склад ума, поэтому проще сдавать информатику, чем гуманитарные науки. Поэтому информатику и выбрала», - говорит Анна Фединцова, выпускница.
Результаты школьники узнают не раньше чем через две недели. Пересдачу обязательных экзаменов проведут уже 24 июня. А переписать на более высокие баллы предметы по выбору - можно будет 1 июля.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Надежда Бородина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов