Тамбовских студентов-медиков предупредили об уловках мошенников

Тамбовских студентов-медиков предостерегли от новых видов мошенничества в сети «Интернет» и попросили рассказать о них близким.
По словам руководителя отдела информации и общественных связей регионального УМВД Алексея Жданова, за 2 месяца текущего года в области зарегистрировали около 300 случаев выманивания денег у жителей. Чаще всего злоумышленники пользуются соцсетями, где взламывают страницы пользователей и от их имени начинают просить деньги. Обманывают людей и через сайты объявлений. Чаще всего пострадавшие переводят деньги в счет аванса за купленную вещь, а после этого продавец перестает выходить на связь. Полиция раскрывает только половину таких преступлений.
«Чтобы они, используя свое влияние, побеседовали с родителями, с родственниками, знакомыми, довели до них информацию о фактах мошенничества, которые регистрируются на территории Тамбовской области. Мы распространили листовки о фактах мошенничества, которые они должны, по крайней мере, обещают распространить среди своих знакомых и родственников», - сказал Алексей Жданов, руководитель ОИиОС УМВД РФ по Тамбовской области.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Дмитрий Шапкин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов