Тамбовский театр кукол принимает поздравления с Днем кукольника

Тамбовский театр кукол отпраздновал Международный день кукольника. Профессиональные актеры получили поздравление от руководства и юных друзей. Ребята из детских кукольных театров представили несколько постановок.
Они словно магнитом манят детей. Все внимание юных гостей праздника - к интерактивной выставке кукол. Ее организовали в фойе перед началом концерта. Ребятам рассказали о том, как создают кукол, как с ними работают и даже разрешили попробовать себя в роли кукловодов.
«У нее красивая юбка и она красиво двигается», - сказала Полина Редина. - В этот прекрасный, весенний, торжественный день, все кукольники мира отмечают свой профессиональный праздник, а мы, куклы, радуемся.
Добрые и смешные, поучительные и увлекательные. Театральные зарисовки от юных друзей театра, актеров детских творческих объединений - отличный подарок к профессиональному празднику. Ребята признались театру в любви и адресовали ему самые теплые пожелания.
«Я бы пожелала успехов, удачи, побольше замечательных представлений и всего самого лучшего», - говорит Софья Комбарова. «Я люблю кукольный театр за то, что он интересный. Он красивый, замечательный и куклы, хоть они и не настоящие, но выглядят, как по-настоящему», - сказали Анна Федотова и Антон Чеклов - У Тамбовского театра кукол богатая история. В этом году он отмечает 85 лет. В репертуаре театра около полусотни спектаклей для детей и для взрослых. А главные герои - не просто куклы, вот они, даже уйдя со сцены, они продолжают радовать зрителей, наблюдая за ними с театральных витрин.
Жизнь в театре кипит. Сейчас идет работа над четырьмя проектами. С этого года спектакли будут идти сразу на двух площадках. Одна из них для самых маленьких. В театре на подушках ждут малышей от полутора лет. Помимо премьер - участие в фестивалях «Большие гастроли» в Магадане и Республике Хакасия.
«Кроме этого, мы уже получили приглашение на фестиваль в Ереван, мы уже получили приглашение на фестиваль в Коми, в Сыктывкаре будет проходить фестиваль. Фестиваль будет проходить в Мурманске. Фестиваль будет проходить во Владимире», - говорит Петр Куликов, директор ТОГАУК «Тамбовтеатр».
Актерам Тамбовского кукольного театра и всем, без кого создание спектаклей было бы невозможно, торжественно вручили благодарственные письма, а несмолкающие аплодисменты и детский смех в зале - подтверждение того, что другая важная награда – признание зрителей, у них уже есть.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов