Тамбовское «Созвездие талантов» готовится к областному конкурсу

В тамбовском Доме Молодежи в седьмой раз дали старт городскому конкурсу детского творчества «Созвездие талантов». Результаты станут известны 18 апреля вечером.
Конкурс «Созвездие талантов» в Тамбове проводят уже в седьмой раз. В этом году в отборочном этапе приняли участие более 200 человек в возрасте от 6 до 18 лет. В финал вышли 160 конкурсантов.
«Здесь идет отбор детей, которые в основном не посещают ни художественные школы, ни музыкальные школы, а дети с самобытными талантами, но в любом случае под руководством педагогов, какие-то азы они получают», - говорит Марина Мысникова, со-организатор конкурса «Созвездие талантов».
Жюри предстоит определить победителей в 10 номинациях: хореографии, художественном слове, фотоискусстве, декоративно-прикладном творчестве и другие.
«Это было сложно, мы репетировали, ничего не могли запомнить, волновались. У нас ведь перед этим финалом был полуфинал. И там мы очень сильно волновались. Там было много ошибок. Но нам их подсказали, мы исправились и всё», - рассказывают Юлия Луцкова и Анастасия Теплякова, воспитанницы подросткового клуба «Орфей».
В этом году особое внимание к номинации «Театр во дворе». Задача конкурсантов, как можно интереснее и полнее рассказать об исторической личности, непосредственно связанной с Тамбовской областью.
«Мы представляем театральную сценку, которая является по Мордасовой. Она была частушечницей, заводная. У неё было много, даже сейчас у некоторых есть её пластинки дома», - говорит  Марина Гурова, воспитанница подросткового клуба «Родник».
Уже вечером в Доме молодежи дадут большой гала-концерт, где покажут лучшие номера по результатам конкурса. Всего наградят более 90 лауреатов. А победители также получат право выступить на областном фестивале.
Корреспондент: Ирина Курлыкова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов