Тамбовской ассоциации «Аппарель» — 17 лет

О достижениях и победах рассказали молодые инвалиды депутатам Тамбовской областной Думы. Как всегда встреча прошла в очень теплой и дружеской обстановке, которую приурочили к 17-летию ассоциации «Аппарель».

Ребята говорили об истории и развитии в нашем регионе танцев на колясках, о работе радиокружка. Затронули и изменения расчета льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг для инвалидов. Причём, по словам ребят, о новом порядке их, по сути, даже не предупредили.

«Те грабли, на которые наша соцзащита не в первый раз уже наступает. И в свое время бывший начальник Управления соцзащиты был снят с работы. С людьми нужно постоянно работать и заранее объяснять, детально объяснять. Причём, учитывать то, что, особенно старшее поколение, ограничено в информационной среде», - сказал Евгений Матушкин, председатель Тамбовской областной Думы.

А после встречи с представителями Ассоциации молодых инвалидов Евгений Матушкин провёл рабочее совещание с депутатами областной Думы об изменении порядка предоставления льгот по оплате коммунальных услуг для инвалидов. С докладом на совещании выступила начальник областного Управления социальной защиты Анна Орехова. Подробности расскажем в вечернем выпуске.

Корреспондент: Елена Мещерякова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов