Тамовчане станут свидетелями Сталинградской битвы

Тамбовчане станут свидетелями одного из важнейших сражений времен Великой Отечественной войны. В День России и День города 12-го июня на Заречной территории реконструкторы Тамбова и Воронежа воссоздадут события 1942-го года.
Детали организаторы обсудили прямо на месте будущего действа. Битва под Сталинградом стала знаковой для советской армии, а победа положила начало «коренному перелому» в войне. Реконструкция событий тех лет начнет работу в 11:30. Зрителей ждут на площади Музыки, откуда отличный вид на противоположный берег. Кроме того, на Набережной выставят площадки военно-исторического фестиваля «Во славу Победы!». После окончания боя все желающие смогут пообщаться с участниками действа и вблизи рассмотреть оружие и технику.
«У нас из техники будет задействован ЗИС-5, он в оригинале, также будет ГАЗ-67, это командирский атвомобиль и Вилис. Кроме этого, будут задействованы минометы, пулеметы, как немецкие, так и советские», - сказал Евгений Ишутин, руководитель военно-патриотического клуба «Набат».
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов