Танцевальный конкурс «Лето Онлайн» принимает заявки участников

ДК «Знамя Труда» проводит летний конкурс танцевальных коллективов. Очные концерты из-за пандемии сейчас не проводят, поэтому организаторы решили сделать соревнование онлайн. Приятным сюрпризом стало то, что конкурс приобрел межрегиональный масштаб. А в Народном опросе приняли участие тысячи пользователей.
Название творческого конкурса «Лето Онлайн» говорит само за себя. В связи с режимом ограничений все отчетные концерты и выступления были отменены. Но Дом Культуры «Знамя труда» не бросил артистов и зрителей на произвол судьбы. Никакой коронавирус не должен мешать искусству, уверены организаторы.
Когда конкурс проходит вживую, мы всегда все очень торопимся, жюри вечно некогда, руководители тоже бегут к своим детям. В общем, какая-то суматоха суета. Здесь все было более размерено, более так вдумчиво,
- Оксана Силакова, член жюри Всероссийского конкурса хореографических коллективов «Лето Онлайн». Вдумчиво оценить творческие номера могут и простые зрители по ту сторону экрана. Уже сейчас в народном голосовании онлайн поучаствовало более 5 тысяч пользователей. Комментарии «полетели» из разных уголков нашей страны. - «В это непростое время для любых творческих коллективов такие мероприятия - прекрасная возможность и свое творчество показать, и с другими коллективами в честной конкурсной атмосфере встретиться» - это отзыв из Краснодарского края, и таких еще несколько сотен на сайте ДК «Знамя труда». И все это благодаря конкурсу «Лето Онлайн». Конкурсанты признаются, что с трепетом следили за Народным голосованием. Дарью Белякову, например, вызвалась поддержать чемпионка России по спортивной аэробике Полина Голубева.
Я разместила у себя на страничке «ВКонтакте», и люди с разных городов начали голосовать. Там разные города прям, много городов было. И мой класс, и мои друзья, и наш коллектив,
- Дарья Белякова, участница конкурса «Лето Онлайн». Самым сложным элементом своего конкурсного выступления Даша называет двойной фляк. Он регулярно приносит ей победу. «Коронная фишка» не подвела и в этот раз. Прием заявок еще открыт, так что если вы хотите поучаствовать - у вас есть время. До конца лета эксперты определят лауреатов в различных номинациях. Но уже сейчас можно сказать, что это именно тот конкурс, где каждый может считаться победителем.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Анастасия Роговая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов