Танцы с десятками участников в одном номере показали в Тамбове

Танцевальный старт-ап или дорога в профессиональное будущее. Это о Всероссийском хореографическом конкурсе «Восходящие таланты».
Уникальность фестиваля в том, что нижняя возрастная планка участников...  всего 4 года. А их количество на сцене в одном номере достигало полусотни. Танцевальную феерию увидел - Сергей Новиков. - Готовы побеждать? - Да! Участники юны - некоторым нет и пяти лет от роду, но уже с претензиями на признание в танцевальном мире. Всероссийский конкурс хореографического искусства «Восходящие таланты», как раз победная танцевальная дорожка для сотен начинающих танцоров со всей страны. От детсадовского возраста до старших классов школы.
«Так, как дети танцуют в разном стиле, на разном уровне то, естественно, и оценки у всех судей разные. Общее количество суммируется и программа выводит оценку», - Марина Полюшко, организатор конкурса «Восходящие таланты».
И, если маленькие ножки не совсем четко оттопали замысловатые тренерские па, расположения судей можно добиться потрясающими улыбками или... массовостью номера. Например, как образцовый коллектив «Чикаго» из поселка Строитель. В одной из постановок на паркете сразу - 61 человек.
«Самые первые и самые маленькие наши детки. Им по пять лет и даже меньше. Это их дебют, получается, сегодня. - На награды рассчитываете? - Само собой. Мы занимаемся уже очень долго. Поэтому приехали сюда за первыми местами», - Эльвира Кулешова, хореограф образцового коллектива «Чикаго».
Но главными судьями для участников конкурса были, конечно, мамы. Они же, и скорой эмоциональной помощью, когда, что-то не получалось. А ещё костюмерами и стилистами. «Восходящие таланты» -  не просто конкурс, целый танцевальный фестиваль. А, значит, награды в десятках номинаций и почти у всех участников.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Сергей Новиков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов