Техника в полной боевой готовности: тамбовчане могут не бояться непогоды

Готовь сани летом, а уборочную технику - осенью. Специально-созданная комиссия в эти дни активно проверяет подрядные организации, которые в зимний период будут отвечать за расчистку трасс и безопасность на дорогах федерального значения.
В Федеральном Управлении Москва-Волгоград на контроле 3 таких организации, в автопарках которых более 180 единиц техники. Сегодня на завершающей проверке ревизоров сопровождала и наша съемочная группа. Автогрейдеры, тяжелые тракторы и погрузчики - железные махины выстроили в ряд ровным строем. Именно эти «бойцы» и их рулевые будут обеспечивать безопасность движения предстоящей зимой на трассе Р-193 «Тамбов-Воронеж». Машины регулярно проходят техническое обслуживание и, по словам, руководства всегда готова выйти на борьбу с последствиями стихии.
Техника вся новая, находится в прекрасном состоянии. Да, бывают незначительные поломки, но мы их устраняем быстро за 3 часа, максимум - за одну смену,
- Андрей Мартов, заместитель генерального директора по механизации ЗАО «ДСУ-2». Потому вопросов у проверяющих не возникло. В порядке не только техника, но и прочая атрибутика: дорожные знаки, тепловые пушки, фонари, сотрудники экипированы и готовы оказать помощь участникам дорожного движения в случае возникновения ЧС. По прогнозам синоптиков, с ближайшее время регион может накрыть снегом. В результате температурных качелей на дороге может образоваться гололедица - на этот случай уже заготовили более 88 тысяч тонн пескосоляной смеси.
Дополнительно для отслеживания ситуации на дороге у нас установлено порядка 40 видеопостов и метеоконтроль. Благодаря им мы тоже сможет отслеживать ситуацию. Хотелось бы обратиться к водителям, чтобы они поспешили подготовить свои автомобили к зиме и переобули резину,
- Владимир Сухин, заместитель начальника ФКУ Упрдор Москва-Волгоград. В введении Упрдор Москва-Волгоград на территории региона находятся почти 640 километров дорог. Все подрядные организации уже переведены на зимний режим работы и несут круглосуточное дежурство.  В случае нештатной ситуации на трассе вы тоже можете обратиться за помощью или сообщить о ЧП в единую диспетчерскую службу по номеру 8 4752 71-04-32.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов