Тектонические сдвиги или недоработка коммунальщиков – на тамбовских дорогах все чаще проседают люки

Просевшие люки на дороге, срок гарантийного обслуживания которой вот-вот иссякнет. Эта проблема стала темой сегодняшнего выезда активистов ОНФ на улицу Гагарина областного центра.
На встречу пригласили представителей подрядчика, Дирекции городских дорог как заказчика работ и «Тамбовских коммунальных систем», в ведении этой организации находятся инженерные подземные коммуникации. Полукилометровый отрезок полотна приняли в апреле 2015 года. На первый взгляд испытание на прочность дорога прошла. Но картину портят просевшие канализационные люки. По словам специалистов администрации Тамбова, «ТКС» о старте работ тогда 4 года назад уведомили. Для того, чтобы в случае необходимости коммунальщики укрепили смотровые колодцы до укладки асфальта.
«Мы тут можем невооруженным глазом видеть, что поперечные и продольные трещины вот они идут. Со слов представителей Дирекции городских дорог это идет от просадки люков. Просадку люков с их слов должны контролировать «Тамбовские коммунальные системы». Но сегодня их представитель не смог приехать по непонятным для нас причинам», - сказал Сергей Попов, член регионального отделения ОНФ.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Екатерина Кошеренкова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов