Темные истории с улицы Запрудная

«Во тьме ночной, при свете дня - автобус не везет меня» - смеются жители улицы Запрудная и соседнего поселка Майский. Вот уже который год они страдают от отсутствия уличного света и транспортного сообщения с Тамбовом.
- Ждать автобуса здесь можно очень долго. Павильон - есть, знак - есть, есть даже свеженанесенная разметка. Однако, уехать отсюда можно только на личном транспорте - общественный здесь не ходит. А до ближайшей остановки пешком полтора километра. И ладно бы по освещенному тротуару. Но световые мачты тут свою «работу» не выполняют, и безмолвно провожают путников в ранние сумерки.
«Мы уже не первый год сталкиваемся с проблемой того, что зимой дорога не чистится. Мы, соответственно, не можем толком выбраться на работу, в школу, в садики. В магазины тоже, у нас их тут нет»,- Антонина Козодаева.
Построили дорогу три года назад, однако до сих пор в эксплуатацию не ввели. Сложность еще и в том, что она фактически является границей города. Именно здесь заканчивается областной центр и начинается поселок Майский Тамбовского района.
«Целесообразно сейчас общаться с той организацией, которая построила данную дорогу, и в настоящий момент, я считаю, до момента, пока не будет передана в муниципалитет, город ли или район, пока не будет передана дорога - данная организация должна осуществлять обслуживание данной дороги»,- Виктор Скрипка, первый заместитель главы администрации Тамбовского района.
Впрочем, жители улицы Запрудной и поселка Майский планируют поступить иначе - написать письмо президенту. В конце дороги, которая чуть больше года назад обрывалась в полях, сейчас - кольцо. То есть прогресс, говорят жители, есть. Но вопрос со светом и автобусами остается открытым. Световой день сейчас короткий, и некоторые даже боятся отпускать детей одних в школу, чтобы ребенку не пришлось самостоятельно идти в темноте.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов