Темпы вакцинации в регионе снизились: могут ли ввести новые ограничения?

Темпы вакцинации необходимо повышать. Об этом сегодня сообщила Наталия Макаревич на совещании с представителями сферы торговли и общепита.
По данным регионального Управления Роспотребнадзора, укол здоровья получили 80% из списка тех, для кого вакцинация - обязательна. Однако, уже к 1 декабря этот показатель должен вырасти до 100%. В противном случае руководителям предприятия придется заплатить внушительный штраф.
Вы же знаете, вы же живете в этом городе. Вы же знаете - семьями умирают. И умирают в основном не привитые. Болеют все, согласна. И привитые, и не привитые. Но как, с какими последствиями,
- Наталия Макаревич, и.о. заместителя главы администрации Тамбовской области. Потребовал ускорить темпы вакцинации против коронавируса и глава региона Максим Егоров. За последнюю неделю доля вакцинированных выросла на 12 тысяч человек или на два процента, что недостаточно для выработки коллективного иммунитета. Эти темпы необходимо наращивать. Максим Егоров подчеркнул, что вакцинация всех сотрудников администрации области и муниципалитетов, а также работников управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций, сотрудников спортивных сооружений - обязательна. Все, кто работает с людьми, должны быть вакцинированы. В противном случае, по словам губернатора, придется вводить жесткие ограничения.
Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов