Теперь и следователи будут разбираться, почему ветеран живет в квартире с протекающей крышей. Администрация Тамбова серьезных проблем не нашла

Специалисты жилищного комитета совместно с представителями жилищной компании «Тамбовинвестсервис» провели обследование квартиры в доме номер 7 по улице Коммунальной. Именно той, в которой проживает ветеран Великой Отечественной войны Александра Алексеевна Попова.
Напомним, в нашем эфире вышел сюжет о том, что в свои 95 ей приходится жить под протекающей крышей. По заключению членов вышеупомянутой комиссии, «видимых повреждений кровли обнаружено не было», - эту информацию сегодня разместили на сайте городской администрации. По их словам, «в квартире также стены и пол сухие». Впрочем, о том, что здесь было мокро красноречиво свидетельствуют потеки и разводы. Эти кадры сделаны нашей съемочной группой накануне. Также, на сайте указано, что «на учете в качестве нуждающейся в жилом помещении в администрации города Тамбова Александра Попова не состоит, так как обеспечена жилой площадью в соответствии со всеми нормативами». И сегодня нам стало известно, что региональное следственное управление СК России начало доследственную проверку, в рамках которой будет дана правовая оценка позиции должностных лиц органов власти и действиям управляющей компании. Напомним, ранее делом также заинтересовалась прокуратура.
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов