Трудовые бригады при подростковых клубах завершили сезон

Напомним, сразу после учёбы 290 школьников официально трудоустроили. Они занимались мелким ремонтом и благоустраивали дворы. Чем занимались ребята из клуба «Крепыш»?

В последний рабочий день трудовая бригада решила поддержать порядок в подростковом клубе. К графику 5 через 2, по 2,5 часа в день, по словам ребят, они уже привыкли. Убираться многих взрослых не заставишь, а тут и заставлять не пришлось, трудоустроились все добровольно. И к первой работе относятся серьёзно.

- Не сложно, нам здесь очень весело, и скучать нам тут времени нет.

Делу время, а потехе час. Развлечений у ребят хватает, кто из бисера плетёт, кто в шашки играет. Скучать не приходится. Обеденный перерыв тратят не на еду. А после - снова за работу.

«Это интересно, и летом, когда нечего бывает делать, хочется чего-то нового что ли, знакомишься с людьми, и это очень интересно. Большой опыт, и в будущем это может пригодиться, а первую зарплату, не знаю, наверное, буду на что-то откладывать», - сказала Маргарита Урюпина, воспитанница подросткового клуба.

Трудовая бригада подросткового клуба «Крепыш» одна из самых многочисленных - 11 человек. Ребята от остальных бригад не отстают, убирают и в клубе, и в подъездах, и на улице.

«Управляющая компания закрепила за нами 2 адреса по улице Магистральной, на которых ребята оказывали помощь, убирали на детских площадках, убирали вокруг домов. Управляющая компания довольна работой, они нам предоставили инвентарь, помогли нам, это были мётла, грабли, и в принципе, отзывы положительные», - говорит Екатерина Суворова, педагог-организатор подросткового клуба «Крепыш».

- Ребят, много мусора каждый день убираете? - По два мешка, около двух мешков.

Если подвести итоги, то в общей сложности 19 трудовых бригад по всему городу убрали 154 дворовые территории. Совсем скоро юные работники получат первую зарплату, чуть больше 4 тысяч рублей, и трудовую книжку. Многие уже изъявили желание вернуться в трудовые бригады следующим летом.

Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Роман Польшаков

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов